Внезапно покраснела ушная раковина. Чешется

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, пиелонефрит.
Здравствуйте, утром проснулась и обнаружила что левая ушная раковина красная и чешется, слегка опухла. Боли внутри уха нет. Вечером ложилась спать, не было даже намека на такое состояние. Единственное, может ли это быть связано с тем, что с левой же стороны у меня воспалились лимфотические узлы в передней части шеи вдоль щитовидной железы? Из за чего я не знаю, была у врача терапевта сегодня, она выписала антибиотик и дала направления на анализы на 8 июля только. Я уже не знаю что думать. У меня болел зуб. Из за ограничений связанных с ковид я не смогла его вовремя вылечить. Лимфоузлы могли влспалиться из за него. А вот ухо может быть с этим связано, конкретно ушная раковина. Может быть это абсцесс какой нибудь?
Теги: в ухе болит раковина прыж, опухло ухо
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

10 ответов

Попросите какого нибудь посмотреть на наличие укуса (насекомого)
Какой антибиотик назначил терапевт?
Случайно не было травматизации уха?
Новые средства украшения?
Марина 2020-07-04 13:16
Добрый день. Укращения я не ношу уже несколько лет. Вроде укусов тоже нет. Сегодня гореть перестало, но присутствует заложенность небольшая и какой то шум в ухе. Врач выписал Азитромицин. Травм тоже не было. Просто утром встала и вот такая история.
Снижение слуха отмечаете?
Марина 2020-07-04 15:44
Да, есть немного.

1 димексид + физ раствор (1: 4) компресс на ухо (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1компресс на ухо (на 40 минут) 2 раза в день 5 Дней
3 Супрастинекс 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 кандибиотик на турунде в ухо 3 раза в день 10 дней
Марина 2020-07-04 18:33
Огромное спасибо Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2021-03-28 20:34
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Неделю назад резко утром опухла и покраснела ушная раковина. Сразу пошла к лору, поднялась температура 37. Назначили ципролет, примочки с димексидом, мазь левомеколь. Домолнительно пила лоратадин. Через 4 дня симптомы спали, кроме температуры. Сегодня краснота и воспаление в ушной раковине вернулись. Подскажите, что же мне делать? Фото прилагаю.
Здравствуйте. На фото признаки перехондрита ушной раковины. Как Ваше самочувствие на данный момент?