Распухла правая ушная раковина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Несколько дней назад ощутил, что раковина правого уха распухла (на фото вверху), внутри как будто жидкость. Не ударялся нигде. Боли нет. Не чешется. Левое ухо - в норме. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
похоже хондроперихондрит ушной раковины

нужна срочная очная Консультация Лор врача и антибактериальная терапия
Ирина 2019-12-15 19:55
Здравствуйте. Обратился к ЛОР-врачу. Он сказал, что не знает, что это такое. Послали к хирургу, откачали из ушной раковины прозрачную жидкость, сказали- дальше наблюдать. Скажите, пожалуйста, какую антибактериальную терапию можно провести? Доктор ничего мне не сказал. Спасибо.
Здравствуйте, а краснота есть?

после того как жидкость убрали, она снова не набралась?
Ирина 2019-12-15 22:05
Нет, больше не было (прошло 2 дня)
Здравствуйте
есди сейчас все нормально то антибиотики не нужны

видимо пункции достаточно оказалось в данной ситуации