Боль в области ушной раковины и челюсти
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
На протяжении нескольких месяцев мучает боль в области ушной раковины, шеи под ухом, сейчас ещё побаливает перед ухом челюсть тоже справа. Несколько раз обращалась к ЛОРУ, неврологу, хирургу. Никгв итоге ничего не видит, предполагают, что либо остеохондроз, либо воспаление нервов, либо височно-челюстного сустава.
Проведены следующие исследования: ОАК, мочи, на ВИЧ, сифилис, геппатит, гормон щитовидной железы. Всё в норме, только немного понижен сахар, гемоглобин, и немного поавшены тромбоциты.
Сделаны МРТ головного мозга, рентген шейного отдела, гортани, грудной клетки, проведена гастроскопия.
Всё без патологии.
Проведены так же УЗИ лимфоузлов шеи, обнаружили лимфоузел справа 7-4 мм, слева 9-5 мм.
На УЗИ слюнных желез обнажен лимфоузел околоушной справа размером 6.0-3.2 мм.
Что со мной? Меня пинают от врача к врачу, боли не уходят. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-09 10:13
Здравствуйте.
По данным исследований, которые Вы описали данных за онкопатологию нет.
Я считаю, нужно провести ПЭТ-КТ области головы.
Это однозначно исключит или подтвердит какую то серьезную патологию.