Опухла чаша ушной раковины, область противозавитка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад я была на сеансе у манульного терапевта, он проводил акупрессуру и сильно мял мои уши, было очень больно, после сеанса одно ухо уже неделю ощущает небольшой дискомфорт при надавливании на хрящ, но не боль, а вот левое ухо сильно реагирует болью на надавливание. Если его не трогать, то ничего не чувствуется. 2 дня назад появилась припухлость в чаше раковины, с внутренней стороны противозавитка. Больно сильно, когда ложусь на это ухо, спать не могу на левом боку из-за этого, сильная боль при любом касании, которое прижимает ухо к голове. Что это может быть? Почему-то кажется, что это травма, но вообще я сейчас немного простужена. Спасибо заранее за ответ
Теги: болит чаша уха, болит ушная чаша при надавливании, опухлость в чаше раковине уха
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Либо у вас травма хряща ушной раковины, либо занесена инфекция. Необходим осмотр ЛОР врача. Сейчас могу посоветовать компресс с Димексидом (развести 1: 4 с водой) на 40 минут 3 раза в день неделю.