Воспаление уха, покраснение вокруг уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у девочки подростка воспалились уши, применяли отипакс и чистили ватными палочками с перекесью водорода, вроде стало легче. А сейчас вокруг уха высыпало покраснение и стало подтекать сера. Внутри уха возникла боль. Помогите нам пожалуйста живём в маленьком городке и врача специалиста нет. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото признаки дерматита ушной раковины
Рекомендовано
1 Бак посев из уха на грибы и условно патогенную флору
2 Кандибиотик в ухо4-5 кап Х 3 раза в день 7 дней
3 мазь Тридерм наносить токим слоем на кожу ушной раковины 2 раза в день 10 дней
4 Туалет наружного слухового прохода №5 (в лор кабинете)
Елена 2021-12-17 09:15
Спасибо за ответ, сегодня были на приёме, но не у врача, а медсестры лоре и она сказала что это ожог перекисью водорода, у нас 3%, может это быть он?