4

Красное ухо у ребенка снаружи

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Нам 1. 3. Годика уже дня как 2-3 правое ушко снаружи красноватое т. Е. Сама эта выпуклость красная снаружи и раковина внутри немного покрасневшая. Ребенок не плачет не капризничает трогаем не болит не вздрагивает... Пошли сегодня к лору выписала нам раствор бора смазывать ухо. Капать левомицитином, но это же глазные капли разве можно ими в ушко... Сказала это либо он сам расковырял либо укусило что-то. Так чем же полечить, еще выписала антибиотик амоксиклаф, но зачем он ведь ничего серьезного сказала нет, а антибиотик выписала.
Теги: покраснело ухо, раствор бора, левомицитин, амоксиклаф, красное ухо, красные уши у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проснулись утром у ребенка красная ушная раковина Сегодня проснулись утром ушная раковина...
Красное ушко снаружи в раковине Уважаемый доктор! У дочки 9 месяцев одно ушёл снаружи...
Отекло ухо У меня напухло (отекло, надулось) место снаружи правого уха, область между...
У ребёнка покраснело в ухе и за ухом У ребёнка покраснело за ушком и в ухе. Два дня...
Ребенок иногда чешет ушки Сын 11 мес чешет иногда ушки. Надавила на козлик - не отреагировал....
Красные пятна возле ушей У моего друга большие красные пятна возле ушей и на ногах...
Пятно на ухе У ребенка на ухе неделю назад появилось красное пятнышко, думали пройдет,...
Болит ухо у ребенка Моему сыну 3 года. После садика забрала с температурой 37.7, сопли...
Ребенок постоянно чешет левое ушко Моему сыну три месяца, последние три дня он все...
Красное пятно за ухом У ребенка обнаружила красное пятнышко за ухом, пористое маленькое....
Чешется в ухе Скажите почему у меня вск в ремя чешется в ухе?? При этом кожа абсолютно...
Болит ухо У меня болит ухо, но только не внутри, а снаружи, что к уху лишний раз не...
Не проходят боли в ушах у ребенка Болеть начали с 4июня, начался насморк - зелёные...
Чешутся и шелушатся уши Не знаю, как мне быть, может поможете, все врачей обошла уже....
Шишка на ушной раковине Вчера заметила у сына(9 мес) шишку на раковине левого ушка,...
Воспаление уха у 4-летнего ребенка 29.01 проходили плановый осмотр у участкового ЛОРа....
Как поднять иммунитет при тонзиллите Длительное время беспокоит субфебрилитет (37...
Заложенность левого уха, красное горло, увеличила одна мендалины температура 37,2 Начало колоть в шее сперва не было никаких симптомов потом восполились одна мендалина покраснело горло затем заложило ухо отправилась к
Болит левое ухо 5 дней назад у ребенка заболело ухо, отоларинголога не было, обратились...

31 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Предшествовало ли покраснению ушка травма, было ли повышение температуры тела?
По поводу назначения... Левомицитин (глазные капли) были выписаны вам, вероятно, из-за концентрации раствора, приемлемого для малолетних детей. Антибиотик назначен, для предотвращения распространения инфекции.
0
Кристина 2017-01-05 18:59
Доброго времени суток. Подскажите пожалуста. Малышу 8 месяцев, второй день красное ушко снаружи, чешет сильно, прям раздирает, после того как почешет ушко гарячее и припухает. Были сегодня у педиатра она сказала ничего страшного и сказала мазать синькой водной и кремом аквалан л. но чтото результата не видать. У нас месяца 2 назад такое было только с этим еще и на щечках были страшные бордовые сухие пятна и немного кровили и так же за ушком краснота с зудом, были у аллерголога сказала может аллергия на смесь на коровьем молоке выписала кучу лекарст, но прошло оно само. Хочется узнать чтобы это могло быть. И что лучше всего предпринять чтоб хотя бы зуд снять, малыш беспокойный и плохо спит. За ранее благодарю и надеюсь что Вы нам поможете советом как специалист. С ув. Кристина
0
Марина 2014-06-21 18:45
Здравствуйте! Моему ребёнку 5 лет. Утром проснулся а ушная раковина красная и сильно опухшая, кроме мочка ушка. Сейчас уже вечер а ушко ещё увеличилось. На боль в ушке не жалуется. Что делать? И какая причина напухания ушка?
0
Здравствуйте! Вполне возможно, что причина травма или укус насекомого. Смазывайте ушко Фенстилом, однократно на ночь дайте ребенку антигистаминный препарат (Зиртек, Зодак и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
0
olzhas 2014-12-14 14:20
Здраствуйте Ирина Юрьевна У нас сзади ушко красное водянистое чуть с запахом что это не знаю как лечить помогите вы пожалуйста
0
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОР врачу очно в скором порядке или к инфекционисту. Вполне вероятно, что у ребенка экзема или рожистое воспаление.
p. s. Будьте здоровы!
0
Натали 2015-06-08 18:56
Здравствуйте!
Уже 3-ий день левое ушко у ребенка темно красное,
чуть припухшее сверху. Других жалоб нет.
В первый день ребенок чесал ушко,
похоже было на след от укуса насекомого.
Подскажите, чем можно помазать, чтобы не было зуда?
И каким образом(может компрессами) можно снять красноту?

И хотелось бы задать еще вопрос.
Может ли покраснение 1 уха без других симптомов быть следствием воспалительного процесса?
Т. к. полгода назад также краснело и "горело" 1 ухо без видимых причин. Краснота сама прошла через 3 дня.
0
Здравствуйте! Необходим осмотр, поскольку это может и воспалительным заболеванием неифекционного характера и рожитсым воспалением, аллергическим отеком.
1
Людмила 2015-10-26 21:57
Здравствуйте. Подскажите. Уже 3 дня у ребенка текут сильно слюни нам год и десять. Ночью плохо спит постоянно просыпается и плачет, а иногда и прям кричит . А еще заметила, что красные уши но опухоли нет, Что это может быть? Думали зубы но сегодня смотрю что ушки то при чем?
0
Здравствуйте! Пришлите изображение? Беспокоят как-нибудь его уши (чешет? Теребит?) ?
0
Oksana Larionova 2015-11-12 09:46
Добрый день. У нашего сына 6 лет стали постоянно (несколько раз в день) гореть уши. Он начинает нервничать, бегать охлаждать их прохладной водой или мочит пальцы слюнями и мажет их. Мы не знаем чем ему помочь в такие моменты.
Может вы подскажете почему так горят ушки, к кому нам обратиться.
0
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, если нет изменений в виде покраснения ушей, отека, выделений из них.
0
Александр 2016-03-13 13:09
Здравствуйте, проблема такая. Нам 6 лет только стукнуло, заметил на днях что ухо левое у ребенка красное наполовину. Мочка и до половины раковины, внутри покраснения нет. Ребенок отвечает что его не чешет и что нечего не болит, с виду по сравнению вроде бы особых опухли нет, потому что правое ухо такого же размера как и левое красное. Не знаю, может быть это пищевое, например от конфет либо еще чего. В общем предпринял только обработку спиртовой салициловым раствором снаружи, дал супрастин половинку и намазал детским кремом. Сделал все сегодня. Жду дальнейшего исхода. В чем может быть реакция не пойму. Ваше мнение? Может это раздражение от вещей(шапка) или пищевое?
0
Здравствуйте! Учитывая то, что ухо покраснело на половину, стоит поменять головной убор. Сейчас можете давать Зодак, Зиртек или Лоратадин в возрастных дозировках. Ухо можно обработать кремом Фенистил. Салициловым спиртом делать этого не стоит.
0
Мария 2016-06-21 13:41
Здраствуйте у ребенка левое ушко красное не чешется не болит, температура 38 что делать не знаем! А так ребенок активный укусов на ушке ни каких нет.
0
Здравствуйте! Пришлите изображение ушка.
0
Лидия 2016-07-29 18:57
Здравствуйте, нам щас 5 месяцев. В 1, 5 месяца за левым ухом образовалась краснота, мазала бепантеном и не проходило, затем педиатр сказала что это из за потницы. В итоге потница прошла а покраснения нет, теперь краснота за двумя ушами, мазала фенистилом, элиделом, синафланом и цинковой мазью, вроде бы наченает проходить и занова краснота, ребенок еще в добавок лезет за левое ушко и трогает это место и иногда хнычит, мы уже не знаем что делать и к какому врачу бежать
0
Здравствуйте! Молоко может подтекать за уши, создавая раздражение. Для начала следует показать к ЛОР врачу. Если ЛОР патология будет исключена, необходимо проконсультироваться с дерматологом.
0
Андрей 2016-09-12 08:07
День Добрый! У ребенка 6-ти лет покраснело ухо на половину и из ранки на ушной раковине течет гной, что делать?
0
Здравствуйте! Требуется срочно показать ребёнка ЛОР врачу, чтобы исключить атерома нагноившееся хондриты, хондроперихондриты и т. д.
0
Полина 2016-11-13 22:07
Уважаемая Ирина Юрьевна! Очень Вас прошу помочь. Ребенку 11 лет, (оперированный порок сердца в 2005г), с 6.11.16 стала жаловаться на боль в левом ухе и на верхних скулах. 7.11.16 были у лора (д. з. наружный отит) и у челюстно-лицевого хирурга (назначение - долобене гель), 8.11.16 стала жаловаться на боль не в ухе, а снаружи на ушной раковине (визуально-раковина опухла) , 8.11.16 были у лора д. з. заушный лимфаденит (рекомендовано- мазь траумель, парацетамол). С 9.11.16 начала болеть правая ушная раковина, боль не дергающая, а постоянная.
9.11.16 были у лора д. з заушный лимфаденит, добавили компрессы с димексидом 2 р в день. 10.11.16 сдали оак
результат в норме (лейкоциты 8, соэ7, эзоофилы1, моноциты 6, палочкоядерные 1). Ушные раковины немного опухшие, болят и немного покрасневшие. 12.11.16 были у лора, все в норме, были у ч. лицевого хирурга- лимфаденит, назначен азитромицин 0.25 2 р в день, улучшений нет, к вечеру поднимается т 37.1-37.0, выпили 3 антибиотик. Но боль не проходит.
0
Здравствуйте! Требуется прием амоксициллина, а лучше Цефтриаксон инъекционно. Пришлите фото уха. И скажите нет ли мокнутия на воспаленном ушке?
0
Оксана 2017-01-06 14:23
Добрый день, Ирина Юрьевна! У меня к вам вопрос, У грудничка 5 мес, покраснело правое ушко с наружи, мы на ГВ, уже наблюдаю это как две недели, сначала думала может отлежал. Может аллергия на что?!. температуры нет, за ушко не хватает, когда нажимаю не плачет. Может ему дать что то от аллергии?! Что это может быть и как это лечить? За ранее спасибо!
0
Здравствуйте! Страшного я ничего не вижу. Не исключена и аллергическая реакция, поэтому можно подавать ребенку Фенистил или Зодак, Зиртек в возрастной дозировке на ночь в течении 5 дней.
0
Илона 2017-01-26 17:37
Добрые день. Дочке 7 месяцев, по ночам стало краснеть одно ухо, прям красное как помидор. Днем может покраснеть чуть чуть но время плачя. Ребенка это небеспокоит. Может это быть из за того что лезут зубы? Спасибо
0
Здравствуйте! Если гиперемия проходим самостоятельно, и ребенок его не чешет, то повода для беспокойства нет. С зубами это не связано. Скорее всего, ухо механически натирается, сдавливается и т. д.
0
Лада 2018-02-05 17:26
Здравствуйте доктор. Ребёнок, мальчик 2 года по вечерам краснеет левое ухо, внутри ничего нет, выделений тоже нет, не болит и не чешется, лезет 17ый зуб. Температуры нет. Играет. За уши себя не дергает, думала аллергия на шапку, но нет, одевали другую и тоже самое, тем более это началось примерно неделю назад. Что это может быть и стоит ли идти к врачу? Заранее спасибо.
0
Здравствуйте! Пришлите фото уха ребенка в покрасневшем варианте.
0
Дарья 2021-08-09 07:57
Здравствуйте! Второй день ушко красное и припухло. Сейчас у нас очень много Комаров как вечером, так и утром. Может ли это быть укусом? И что делать? Мазали пока только однократно фенистилом.
0
Здравствуйте. Подскажите а визуально определяется место укуса?
0
Ляззат 2022-10-04 16:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как помочь малышу. Сыну 1 год, утром проснулся красное ушко снаружи верхняя часть как укус припухлое, сильно чешет раздирает. Температуры нет. Дала зодак 5капель и спасателем мажу не помогает.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос