Чешутся и шелушатся уши

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Не знаю, как мне быть, может поможете, все врачей обошла уже. Дело в том, что у меня появились зуд и шелушение в ушах. Это происходит не постоянно, но периодами прям сильно ощущается на преддверии ушного прохода. Лоры посылают меня к дерматологам, дерматологи к лорам. Никто ничего не видит, говорят, что визуально все нормально. Как избавиться от зуда и шелушения, что это такое вообще?
Теги: чешутся уши, шелушатся уши, зуд в ухе, уши чешутся и шелушатся
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Трудно судить, что у вас дистанционно. Зуд в ухе может быть симптомом отомикоза (грибковая инфекция наружного уха), экземы, псориаза, сахарного диабета (редко, но бывает), аллергии, и идиопатического зуда (т. Е. Причина зуда не ясна). Для исключения или подтверждения версии с отомикозом необходимо сдать соскоб из уха на грибковую инфекцию. Хотя наличие шелушения указывает больше на дерматологическую проблему такую, как псориаз или экзема.
В любом случае, советую вам покапать уши по 3 капли 3 раза в день ушные капли Кандибиотик. Данный препарат оказывает противогрибковое и противоаллергическое действие.
p. S. Будьте здоровы!