Дискомфорт в ухе после чистки ватной палочкой

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Около недели назад, в последних числах октября примерно, после ванны решил почистить ушную раковину, обычными ватными палочками. Вставил палочку, все как обычно и, наверное, переусердствовал слегка, почувствовал легкую боль после так сказать механического воздействия палочки о стенку ушной раковины. После этого в ухе появился некоторый дискомфорт. Острой боли нет, температура в норме, но изредка ощущаются покалывания острые, иногда тупые, и ощущается неприятный запах. Возможно, проблема больше надумана, но запускать не хочется. Подскажите, что можно в данной ситуации сделать? Какие-то капли может?
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Не исключено, что вы механически осаднили кожу наружно-слухового прохода. Покапайте в ухо Нормакс по 2-3 капли 3 раза в день 5 дней. Берегите ухо от воды.
Артем 2017-11-29 06:58
Спасибо, вы сказочно-прекрасный доктор.)