Сожгла кожу в ушном проходе?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
ЗЗдравствуйте, мне поставили диагноз острый наружный отит, выписали ставить турунды с борным спиртом. Я проставила, но ухо стало поднывать, хотя краснота и воспаление сошло. Тогда я закапала несколько дней отипакс, вроде все прошло, но через несколько дней стало снова поднывать, я записалась к врачу, но до приема еще почти неделя чтобы стало пока получше решила еще вставить турунду, поставив утром ухо перестало ныть, тогда решила поставить и вечером, но после вечерней ухо стало прямо болеть, болело ночью, на утро я посмотрела а там кожа внутри отошла, либо я ее сожгла получается или когда запихивала турунду то уже подсушеную кожу содрала, сейчас уже болит меньше, я обработала аккуратно мирамистином. (никаких выделений или ухудшения слуха при этом нет). Так же раньше проблем с ушами не было. Подскажите чем можно спастись до приема к врачу? Можно ли обезболить Отипаксом или обрабатывать Мирамистином, может ли пройти само? (беременность 30 недель).
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте

отипакс по инструкции разрешён беременным

так что можно его использовать

но нужно повторно очно обратиться к Лор врачу для коррекции лечения