Операцию тимпанопластика, сейчас гнойные выделения из оперированного уха

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Двухсторонний хронический гнойный мезотимпанит
Здравствуйте, в июле месяце 2016 года была проведена операцию тимпанопластика, сейчас гнойные выделения из оперированного уха - стоит ли беспокоиться и почему это происходит, после операции было сухо. Спасибо!
Теги: после тимпанопластики выделения из уха
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Это плохо. Стоит сейчас ухо беречь от воды, в ухо капать Диоксидин 1%, после чего закладывать турунду с тетрациклиновой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю.
Оксана 2017-02-14 21:25
Подскажите, что плохо, почему так стало происходить, может потому, что второе ухо не оперированное?
Плохо, что после оперативное лечения барабанная перепонка вновь перфорировала. Скорее всего, останется перфорация (отверстие).
Оксана 2017-02-17 08:04
Как так могло произойти, вода в ухо не попадала, есть ли смысл обратиться снова к этому врачу, который меня оперировал?
Инфекция могла попасть в полость среднего уха из носа и носоглотки. К врачу обратиться стоит.
Оксана 2017-02-20 18:22
Спасибо Вам за консультацию. Разрешите личный вопрос - Вы, случайно, не в институте Коломийченка работаете?