Гнойный отит

Спрашивает: Bourne
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Появляться начало небольшое выделение из уха, с неприятным запахом, обратился к доктору (долго тянул, не шел) тот провел обследование. Дал лекарство "Аугментин", по окончанию курса лечения у меня пропало выделение из уха, но через несколько дней снова появилось, посоветовали в аптеке попробовать аналог "Амоксиклав", но только зря деньги на ветер выбросил. Очень боюсь, что при обращении к доктору, тот назначит гентамицин, ведь люди отзываются о этом препарате как мощный, но дающий осложнения на слух и другие органы чувств. Вот как неделю капаю в ухо настойку золотого уса, выделений меньше намного, почти нет, но я понимаю, что нужно лечение конкретное. Посоветуйте, что можно сделать в данном случае? Снова показаться доктору и капать ему на мозг, что все хреново и ничего не помогает или же можно попробовать другой препарат в этом случае? Спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимости в Гентомицине нет. Закапывайте в ухо Ципромед по 2 капли 3 раза а день и обязательно повторно обратитесь к врачу.
P. s. будьте здоровы!