Стафилокок

Спрашивает: Mila_P
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Мучаюсь выделениями из ушей и носа уже два года. В последнем анализе превышен стафилококк эпидермальный, кандида альбиканс, стрептококк и еще клювера аскорбата откуда -то взялась. Препараты которыми я лечилась: ципромет капли, ципропфлоксацин таблетки это когда был золотистый стафилококк, сейчас его нет. Далее нормакс, бактериофаг, хлорофилиппт, мази тридерм, клотримазол. На хлорофилиппт у меня раздражение и все опухает, аллергия наверное, врач сказал что это единственное лечение которое поможет. Остальное помогает на время через месяц, два все возвращается, уже нет сил от выделений и зуда, но зуд не всегда. От мазей уши были чистенькие, но через две недели все возвращалось. Не знаю уже к кому обратиться, была у трех врачей, как лечиться, подскажите, пожалуйста. Буду очень Вам благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к препаратам при выделении флоры?
Людмила 2017-06-03 17:31
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Да чувствительность определялась каждый раз при назначении лечения. В последний раз нужно было пропить от кандиды один из трех препаратов: вифенд, клотримазол, амфотерицин В но таких таблеток у нас нет только мазь клотримазол.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала беречь уши от воды. В ухо закладывать турунду с Нитрофунгином на 30 минут 3 раза в день, через 30 минут смазывайте Лоринденом С тонким слоем неделю.
Людмила 2017-06-06 07:25
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Большое Вам спасибо за ответ. Хотела бы уточнить Лоринден С. тоже три раза смазывать. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Да, именно так.
Людмила 2017-06-08 07:13
Ирина Юрьевна, спасибо Вам за все рекомендации. Буду пробовать лечиться этими препаратами. Еще хотела спросить, вы пишите нельзя чтобы вода попадала в уши, тогда чем можно их мыть или чистить, напишите пожалуйста. Заранее балагодарна!
Уши не моются ничем и никак, как и не чистятся, поскольку ухо самоочищающийся орган. Вы можете провести туалет ушной раковины и не более того.
Людмила 2017-06-10 20:10
Ирина Юрьевна, спасибо! Буду следовать всем рекомендациям, надеюсь мне это поможет. Всего Вам самого наилучшего. Очень благодарна за все ответы!