Чешется ухо

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический аллергический ренит(хотя аллергию никто не может обнаружить)связывают периодический насморк с искривленной нос.перегородкой.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Хотела проконсультироваться. Месяц назад сдавала мазок из уха(проблема-чешется ухо, уже года три, периодически) относили это к искривленной носовой перегородки) месяц назад ходила к Лору сдала мазок. Анализы на руках, попасть к Лору еще раз пока не могу. Хотела спросить что показал мазок. Если это можно сделать так.
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Обнаружена синегнойная палочка и гемолитический стрептококк. Закладывайте в уши турунду, смоченную в растворе Диоксидина 3 раза в день на 10-15 минут неделю.
Зоя 2015-12-01 06:07
Ирина Юрьевна, большое спасибо за ответ! А через неделю сдать повторные анализы?
Лучше через полторы, т. е. через 3-4 дня после последнего приема препарата.