Боль в правой гланда, нарост сверху гланды

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холицистит, тонзилит
Здравствуйте, уважаемые доктора пишу Вам уже не в первый раз у меня такая проблема, чувствую правую гланда при глотании но она не болит и ещё комок в горле постоянно, вес стабильный, заглянул в горло увидел над правой гландой нарост и ещё иногда выходит гной бурый что это доктор и что мне делать, был у врача она мне поставила танзилит, в мае сдавал все анализы все в норме было. Очень прошу совета руки опускаются, 6 пойду в новь к Лору. Ещё гланда иногда болит но терпимо
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, отсюда и гипертрофия лимфоидной ткани (нарост). Бурое отделяемое есть ничто иное, как казеоз. В данной ситуации достаточно профилактического промывания лакун миндалин у врача не менее, чем 1 раз в полгода.
Константин 2018-11-03 19:59
Спасибо Вам огромное!
Константин 2018-11-06 18:33
Ирина Юрьевна был сегодня на приёме у Лор врача всё она осмотрел и сказала у вас отечность сильная надо её устранить назначила антибиотики а именно Глево 500, тантум верде и полоскания и на ночь одну таблетку супрастина, глево сказала принимать 10 дней если не поможет перейдём на уколы беспокоит иногда выделения гноя с кровью но не много.
Вас что-нибудь беспокоит, поскольку острых признаков воспаления я не вижу. Вам бы просто попромывать лакуны миндалин раствором с антисептиком или антибактериальным раствором. В приёме антибиотика смысла не вижу.
Константин 2018-11-06 23:06
Добрый вечер Ирина Юрьевна! Да особо беспокоит трудное глотании слюны и как бы мешает правая гланда, ещё если с гланда усилием собираю как бы сказать слюни примеси крови проявляются, гнойнички на гланда видны, температуры нет, аппетит хороший, присутствует ком небольшой вообщем дискомфорт я устал переживаю за детей.
Промойте курсом лакуны миндалин, после чего орошайте спреем Йокс 3 раза в день неделю.