Расшифровать анализ. Выписать лечение

Спрашивает: Маргорита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, обратилась к лор врачу с жалобой на частое чихание с прозрачными тянучеми выделениями из носа. Врач посоветовал сдать бак. Анализ из зева и носа. Результат получен но врач сейчас на больничном. Помогите пожалуйста расшифровать результат. И если можно получить лечение. СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Выделен стрептококк и золотистый стафилококк. В антибиотикотерапии я не вижу смысла. Я бы рекомендовала орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день. Нос санируйте, промывая его полость раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке, затем преддверие носа смазывайте мазью бактробан 3 раза в день неделю.
Маргорита 2017-01-27 20:13
Ирина Юрьевна огромное СПАСИБО!
Маргорита 2017-01-28 14:59
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Вы мне вчера назачели мазь бактробан её на данный момент нет в аптеках не на складах. . Может вы мне по советуети другой препарать?
Здравствуйте! Аналогов, к сожалению, нет.