Оплодотворение через нижнее белье

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: задержка месячных(11 дней)
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Ответьте пожалуйста на один единственный, возможно, глупый вопрос.
Проникают ли сперматозоиды через ткань? Возможно ли оплодотворение через нижнее бельё? Везде пишут, что возможно!
заранее спасибо!
Теги: можно ли забеременеть через нижнее белье, молчанова елена викторовна, можно ли забеременеть через ткань
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 22:02
Здравствуйте! Нет. За то, что Вы читаете глупости, которые кто-то пишет, я не в ответе, извините
Платная консультация
Катя 2014-10-02 22:20
Спасибо, Елена Викторовна. Я Вам верю. Просто Вас не сразу нашла, вот и читала то, что попадалось, а кстати, на других форумах тоже гинекологи отвечают, и они пишут на это ДА! Но что-то я сомневаюсь в их квалификации и образовании и вообще, что они гинекологи!
Катя 2014-10-02 22:22
Мало того, они ещё и говорят о партеногинезе у ЧЕЛОВЕКА! Вот это точно БРЕД!
Катя 2014-10-03 10:17
Елена Викторовна, знаете, вот у меня правый бок внизу покалывает и болит немного. Что это может быть? Задержка тоже уже 15 дней!
Катя 2014-10-03 10:27
Елена Викторовна, а бывают задержки, связанные со стрессом и физ. Нагрузкой, длящиеся 20-25 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-03 11:30
Бывают. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Катя 2014-10-03 13:53
Спасибо Вам большущее!
Катя 2014-10-03 14:43
Елена Викторовна, ответьте пожалуйста ещё на вопрос. Я-девственница. Но пользуюсь тампонами. Я читала Ваши ответы, Вы пишите, что если что-то вводить во влагалище, плева повреждена однозначно. Всегда ли это однозначно?
А при осмотре гинеколог поймёт, что плева поовреждена не естественным путём(при ПА), а тампоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 17:33
Вы не так поняли мои ответы. Плева имеет разную структуру (см. Рис). И в 90% случае ее повреждает и тампон. Если же плева имеет широкое отверстие, лепестковая, то тампоны вводить можно, но врачи все равно не рекомендуют. Гинеколог поймет, что плева повреждена. А как-сами и расскажите
Платная консультация
Катя 2014-10-05 18:39
Спасибо большое за объяснения!
Елена Викторовна, я задам Вам последний вопрос.
Понимаю, что на остальных форумах пишут бред, но ответьте пожалуйста, развейте мои сомнения
1) правда ли, что для оплодотворения достаточно и 1 сперматозоида (1 капли)? Я считаю, требуется достаточное кол-во.
2) проникает ли сперма через ткань?
3) во время ПА эякуляция должна произойти именно на шейку матки? А если во влагалище, то сперматозоиды доберутся до матки сами? Они же не ползают?
4) я правильно поняла, что беременность наступает ТОЛЬКО естественным путём, то есть при ПА?
спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-05 18:42
1. Побеждает один. Но во влагалище должны попасть миллионы.2. Нет.3. Во влагалище. Но струя спермы идет под напором и попадает все в шейку.4. Да. Или с помощью ЭКО
Платная консультация
катя 2014-10-05 21:37
Елена Викторовна, а если всё таки допустить, что сперма затекла с мужского члена или с женского наружного п. О. Или была занесена пальцами во влагалище- это может привести к беременности?
-1
катя 2014-10-06 14:08
Еленочка Викторовна, ну ответьте последний раз, пожалуйста!
катя 2014-10-06 15:18
Я правильно поняла, что это глупо и не приведёт к беременности?
Катя 2014-10-07 12:00
Елена Викторовна, Здравствуйте!
Будьте добры, ответьте пожалуйста!
а высохшая сперма уже не способна к оплодотворению? Она же высыхает мгновенно?
и вообще на открытом воздухе сперма быстро погибает?
Тарас 2014-10-07 15:58
Катя, в 100й раз отвечаем. Так забеременеть невозможно.
Лиля 2014-10-07 17:27
Здравствуйте, Елена Викторовна, понимаете, у меня задержка большая (14 дней) после петтинга, но петтинг, как таковой, был очень давно- в начале лета ещё. Месячные после этого ходили нормальные, как обычно, а теперь вот задержка. Но при этом у меня ещё и живот как-то дергается, я не знаю, что и думать. А что эти подёргивания могут означать? Нервное? Что это? Помогите пожалуйста! Спасибо!
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лиля 2014-10-07 19:30
Ну почему мир так жесток? Почему мне никто не хочет помочь? Проще умереть! И облегчить жизнь другим, и себя избавить от мучений и неизвестности. Если месячных не будет ещё 5 дней, я не буду жить.
спасибо за понимание!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 11:44
Здравствуйте! Лиля, с последней Вашей тирадой Вам не ко мне, а к психологу, если не к психиатру. Я этими проблемами с психикой (а иными словами это не назвать) не занимаюсь. Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете, поверьте, абсолютно ГЛУПЫЙ ВОПРОС и через ДВА ЧАСА в расстроенных чувствах пишете, что Вам не ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, работать по профилю, имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание. Теперь по факту вопроса. Как я от вас всех ДЕВСТВЕННИЦ и НЕДЕВСТВЕННИЦ с вашими псевдобеременностями и петтингом устала-Вы б только знали. Зачем Вы этим занимаетесь? Чтобы потом не спать ночами и терроризировать врачей? Ну повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА. От петтинга не беременеют. Если месячные шли нормально и адекватно, то о какой беременности речь? Успокойте свою нервную систему и месячные придут. И не занимайтесь тем, к чему не готовы ни морально, ни физически. А если у Вас на фоне задержки мысли о суициде, то мне Вас просто жаль. Вы-маленькая, глупая девочка. Вы даже близко не представляете, КАКИЕ НАСТОЯЩИЕ проблемы бывают во взрослой жизни. Вас не хватит, если задержка для Вас-повод не жить.
Платная консультация
Анна 2015-04-16 15:42
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня произошла вот такая ситуация: Я девственница но с моим парнем у меня было что-то вроде петтинга, но мы были в трусах оба и семенной жидкости он не выделял, а только смазку. Возможно ли что в смазке были сперматозоиды, хотя я уверенна что перед этим он точно ходил в туалет по маленькому. Да и вообще я не уверенна что смазка вообще попала внутрь или на половые губы. Ну просто я была в стрингах и вдруг могло что то попасть? Возможна ли беременность? Очень переживаю. Заболел низ живота справа, потом боль утихла но когда наступаю на правую ногу небольшая боль все же чувствуется. Думала аппендицит, уехала по скорой на обследование, сделали анализы(общий анализ мочи и крови) анализы оказались хорошими. Как вы думаете это как то может относится к тому что было у мня с парнем? (задержки нет)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 16:41
Здравствуйте! Никак. Анна, выше все уже 100 раз написано о петтинге. Я больше глупости не комментирую,извините.
Платная консультация
Анна 2015-04-16 16:49
Беременность невозможна? Просто сейчас у меня появилась тошнота и температура. Возможно ли что все же в смазке были спермотазоиды, которые и оплодотворили яйцеклетку, к тому же правый бок болит. Извините я понимаю что вы устали от этих глупостей, просто уже не знаю что делать. Надеюсь на понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 16:57
Без комментариев. Уважайте мое время. Информации на портале с моими ответами по данной теме уже достаточно. Пользуйтесь поиском.
Платная консультация
Юлия 2015-04-18 16:56
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая беда: Обычно месячные у меня начинаются в 20-х числах. Но в этом месяце начались 18. И они не красные как обычно. А какие-то розовые и их очень мало. Что это может значить? Заранее благодарю за ответ и уделенное мне время)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:29
Здравствуйте! Вы живете половой жизнью? Когда были у гинеколога?