С чем может быть связана задержка

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна! Прошу прощения за то, что отнимаю у Вас время своим глупым вопросом, но всё же, я Вас очень прошу, ответьте пожалуйста. Половую жизнь не веду. Однажды со мной произошла неприятнейшая ситуация. Мой парень требовал интима, я согласилась только на петтинг, да и то -в одежде. (парня боялась потерять, вот и согласилась. Какой же я была дурой! Ненавижу себя за это) он лежал на мне и двигался как во время ПА. Оба были в трусах. (были какие-то больновато-неприятные ощущения) Затем я почувствовала, что мои трусы были влажными, но мне кажется, что это была моя смазка. А когда он сел возле меня, то произошла эрекция- сперма брызнула мне на живот и стекла прямо мне на трусики. С тех пор всё и началось. Просто в этот день была предполагаемая овуляция. Дело ещё и в том, что я пользуюсь тампонами, возможно что плевы уже и нет, а значит сперматозоиды могут проникнуть в матку, или это бред? Это случилось в конце мая. С тех пор месячные шли каждый месяц как обычно, но в сентябре, как только началась учёба и спорт я, столкнулась с задержкой и теперь вся на нервах. Тест делать боюсь, других признаков Б нет, кроме огромного живота, который утром плоский, а к вечеру раздувается. (хотя я страдаю гастритом и панкреатитом, да и переедаю частенько) Ещё и накрутила себя- начиталась всяких случаев беременностей от петтинга, через трусы, и что месячные сохраняются при беременности и т. д. Елена Викторовна, помогите пожалуйста! Могу ли я быть беременной? И реально, были ли такие нелепые случаи беременности? Маме я всё рассказала, она сказала, что всё это бред. Тогда с чем может быть связана задержка. Заранее огромное Вам спасибо.
Теги: может ли быть задержка месячных из за проблем с кишечником, задержка месячных из за проблем с кишечником, панкреатит и месячные
Категория: Гинеколог

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:22
Здравствуйте! Нет. Как я от вас всех ДЕВСТВЕННИЦ и НЕДЕВСТВЕННИЦ с вашими псевдобеременностями и петтингом устала-Вы б только знали. Зачем Вы этим занимаетесь? Чтобы потом не спать ночами и терроризировать врачей? Ну повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА. Меньше нервничайте и задержки не будет
Платная консультация
Лиза 2014-09-28 07:56
Спасибо Вам огромное!
Лиза 2014-09-28 07:55
Спасибо, Елена Викторовна. А скажите, от чего же тогда живот так увеличивается? Может ли причина таиться в гастрите и панкреатите? Стоит ли тест делать? Елена Викторовна, а если месячные у меня шли регулярно, спустя 4 месяца, а задержка только на 4й месяц- беременность точно исключается? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 11:48
Да, исключается и да, гастрит, панкреатит и проблемы с кишечником могут приводить к вздутию
Платная консультация
Лиза 2014-09-28 17:35
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна. Просто на всяких форумах в интернете пишут такую ерунду, что кажется уже и от ветра забеременеть можно. Елена Викторовна, можно ещё вопрос. Дело в том, что месячные у меня начались в 15 лет. 2 дня назад мне исполнилось 17. Возможно ли, что мои задержки связанны с ещё не установившимся циклом? И стоит ли мне идти к гинекологу по поводу задержки(уже 6 дней) или просто ждать их наступления?
Лиза 2014-09-28 20:37
Елена Викторовна, но зачем же создаются эти сайты, на который пишут такой бред. Ведь это действительно ужасно! Зачем пугать молодежь? Елена Викторовна, ответьте пожалуйста, бывали ли случаи беременностей от петтинга? Или случаи непорочного зачатия? Спасибо Вам заранее. И извините за вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 20:44
На заборе тоже многое пишут-Вы же всему не верите?:) Интернет-это клоака. Там нужно хорошо все фильтровать. От петтинга не беременеют. Если это действительно петтинг, тем более, в нижнем белье. А факт Непорочного Зачатия известен истории всего один:)
Платная консультация
Лиза 2014-09-29 05:11
Елена Викторовна, а что насчёт гинеколога? Стоит ли мне посетить его? (задержка уже 7 дней) или просто спокойно ждать месячных? В каком случае мне стоит посетить гинеколога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:45
Стоит посетить, если задержка будет более 10 дней
Платная консультация
Лиза 2014-09-29 13:50
Елена Викторовна, сегодня немного помазало коричневым и перестало. Могут ли это быть месячные? Или их начало? И немного живот внизу ныл. А если я пойду к гинекологу, в чём могут быть причины задержки? Беременности же точно нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 14:03
Лиза, мы с Вами все уже обсудили о Вашей псевдобеременности. Уважайте мое время. Так могут начинаться месячные
Платная консультация
Лиза 2014-09-29 14:11
Извините, больше не буду заводить этой темы. Благодарю Вас за то, что нашли время и ответили на все вопросы, за ценные советы. Терпения Вам, счастья, а главное здоровья!
Лиза 2014-09-29 16:59
Елена Викторовна, извините, можно ещё 1 вопрос? Понимаете, я живу в посёлке и больница у нас одна, попасть к какому- либо врачу ооочень непросто. Поэтому я обращаюсь именно к Вам. Простите, за мою надоедливость, но действительно, к гинекологу я врядтли попаду, к тому же у меня строгий график учёбы(11 класс) . Скажите пожалуйста, а о чём ещё могут говорить кратковременные коричневые выделения? Я очень переживаю, маму уже замучила. Проконсультируйте пожалуйста, и если месячные так и не придут, что делать? (именно с сентября я начала заниматься спортом, часто нервничаю, простывала несколько раз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 18:39
Возможен сбой цикла. Например, на фоне нагрузки, стресса. Нужно сделать УЗИ и сдать в таком случае анализы на гормоны.П.С. Спасибо Вам за пожелания:)
Платная консультация
Лиза 2014-09-29 20:55
И Вам спасибо огромное за ответы.
Лиза 2014-09-30 05:01
Елена Викторовна, а если я так и не попаду к врачу, месячные придут? Или они могут исчезнуть и вовсе? Правда, я думала, коричневые выделения и были началом месячных, а оказалось нет. Мама говорит, что у неё самой до сих пор месячные "гуляют", возможно, у меня по наследству сбои постоянные?
Елена Викторовна и, если возможно, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь от вздутия. У меня от совсем небольшого кол-ва еды живот ооочень раздувается, поэтому и мысли о беременности возникают. Я прочитала, что такое явления есть норма, правда ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:16
Лиза, вздутие-не ко мне. Я-ГИНЕКОЛОГ:) А Вам-к гастроэнтерологу. А что я могу сказать Вам на это-"а если я так и не попаду к врачу, месячные придут? ":) Как мне это Вам предсказать?:) Сделайте то, что я Вам рекомендовала-УЗИ и анализы на гормоны
Платная консультация
Лиза 2014-09-30 13:12
Хорошо, я подожду ещё 2 дня, если не придут, то схожу к врачу. Но честно Вам признаюсь, мне не столько трудно попасть на приём, сколько страшно! Я так боюсь(сами знаете чего), хотя понимаю, что это бред собачий, просто внушила уже себе за 4 месяца-то. Просто меня успокаивали мои регулярные месячные, а сейчас вдруг задержка, да ещё и в 9 дней! Вот я и трясусь. Читала ещё, что коричневые выделения- это имплантационное кровотечение, длительностью в пару часов. И у меня так же! Ещё я читала Ваши ответы, в одном из которых вы написали, что некоторые девушки узнают о беременности на 4-5 месяце, так как месячные у них идут. А у меня месячные оборвались как раз спустя 4 месяца! Елена Викторовна, Вы простите, что опять завожу эту тему, просто я уже и не знаю, что мне делать! Я правда с такой задержкой в первый раз сталкиваюсь.
Лиза 2014-09-30 17:21
Елена Викторовна, а какие лекарства могут вызвать месячные? Восстановить цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 17:39
Мои ответы по теме Ваше "беременности" Вы можете прочитать выше. И когда вам в очередной раз захочется задать ТОТ ЖЕ ВОПРОС, перечитывайте нашу переписку. Сходите к врачу. Он такой же, ка ки все остальные-терапевт, хирург, стоматолог
Платная консультация
Лиза 2014-09-30 18:27
Извините, Елена Викторовна. Спасибо за ответ!
Лиза 2014-10-01 14:07
Елена Викторовна, можно я задам Вам ПОСЛЕДНИЕ вопросы?
Ответьте пожалуйста. Кратко!
1) на каком сроке начинает увеличиваться матка? (на каком сроке живот уже виден?)
2) почему некоторые пары долго пытаются завести ребёнка, но у них не получается?
3) могут ли сперматозоиды передвигаться по поверхности и сами добираться до яйцеклетки?
4) стоит ли мне делать тест?
5) проводят ли искусственные роды подпольно?
Елена Викторовна, пожалуйста, не подумайте обо мне ничего плохого. Просто у меня характер такой- я никак не успокоюсь, и мне уже порой жить не хочется, а Вы -единственный мой собеседник, который выслушает и даст правильный совет. Я очень жду Вашего ответа. Извините.
Лиза 2014-10-01 18:00
Елена Викторовна, Вы, наверное, не хотите писать такому параноику как я. Но всё равно благодарю Вас за ваше время, терпение на меня, за ваши ответы! Огромное уважение к Вам! Таких женщин, относящихся так серьёзно и профессионально к своей деятельности, единицы. Побольше бы нам таких великолепных врачей, как Вы! Жаль, что нет возможности проходить лечение у Вас. Елена Викторовна-Вы замечательная! Впредь обещаю больше не доставать Вас! Всего Вам доброго! Будьте здоровы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:28
:) Лиза-Лиза, что же Вы такой параноик-честное слово. Я благодарна Вам за теплые слова, но Вас лечить должен психотерапевт, а не я. Ответы на Ваши вопросы, извините.1. Рост начинается на 4 неделе. Виден незначительный живот после 3 месяца беременности.2. Причин сотни. Проблемы со здоровьем.3. Глупый вопрос. Это не глисты.4. Хоть сотню.5. Возможно, где-то и проводят. Но это криминал.
Платная консультация
Лиза 2014-10-02 14:55
Спасиибо Вам, Елена Викторовна. Сама знаю, что мне к психотерапевту не мешало бы попасть, да вот нет у нас его! (
Елена Викторовна, я обращалась к педиатру по поводу моей задержки (уже 10 дней) она сказала, что такое бывает и мне надо ждать, тем более, если половой жизнью я не живу, а я девственница!
Вы, знаю, отрицательно отнесётесь к тому, что я обратилась с этим не по адресу, но так получилось(

Лиза 2014-10-02 14:58
Эх, Елена Викторовна, не могу я удержаться и не написать Вам! Я ещё хотела у Вас спросить по поводу девственности. Можно ли повредить плеву, пользуясь тампонами?
Мне почему-то кажется? Или же дефлорация происходить только при ПА?
Лиза 2014-10-02 15:14
И ещё Елена Викторовна, во время беременности живот жёсткий? Месяце на 3-4 живот уже не втянуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 15:23
1. Повредить плеву тампоном можно.2. Я не понимаю, что такое "жесткость" живота. И у Вас дальше паранойя о беременности. Лиза, Вам действительно не ко мне. Уважайте, пожалуйста, мое время
Платная консультация
Лиза 2014-10-02 15:42
Я имела в виду живот твёрдый на ощупь и можно ли его втянуть во время беременности? Елена Викторовна, а на счёт педиатра что? Она дала правильный совет?
Извините, я очень уважаю Ваш труд и Ваше время!
спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 15:44
Не вижу, чтобы Вы уважали мой труд и время, честно. Вы посчитайте, КАКОЙ РАЗ ПО СЧЕТУ Вы опять мне задает вопрос о своей псевдобеременности. И Вам все станет ясно об уважении моего времени. По поводу педиатра. Если у Вас первые месячные начались 1-1,5 года тому назад, то такие сбои возможны
Платная консультация
Лиза 2014-10-02 15:54
Тысячу извинений! Спасибо, Елена Викторовна! Я Вас обожаю! До свидания!