Опесторхоз на дому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Халангохолецестит
Здравствуйте, у меня такой вопрос пока лежала в больнице сдавала кал на яйца глист нашли хранический опесторхоз. Так как у меня маленький ребенок в больницу больше лечь нет возможности хотелось бы узнать можно ли как то травить на дому
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-19 18:12
Здравствуйте, Ольга! Можно пробовать приём препаратов по описторхозу на дому, но часто возникают побочные эффекты в виде тошноты, рвоты, тогда придётся обращаться к врачу. Можно с инфекционистом в поликлинике обсудить лечение, может есть возможность в дневном стационаре при необходимости что-то делать (внутримышечные уколы, внутривенные системы).