У ребёнка 4 года заболел живот, рвота и. т. д

Спрашивает: Анастасия Гребенькова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после завтрока заболел живот, затем 4 раза вырвало(завтроком) 2р. был жидкий стул. В больнице поставили диагноз ОГЭ. и выписали полисорб, креон, аципол, энтерофурил. Вопрос: правильно ли лечение? И нужно ли ложиться в больницу? Мы отказались. Посоветуйте, как поступить: лечь в больницу или лечиться дома. Ребёнок сейчас чувствует себя хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-23 19:26
Анастасия! Лечение назначено правильно. Решение о месте лечения ребенка принадлежит родителям. Вся ответственность на вас, если вы оставили ребенка дома. Значит вы должны обеспечить ему лечение, уход и контрольный осмотр у педиатра.