Розовые пятна на спине у ребенка после инфекционной больницы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: нет. и болели 2 раза орви за 11 мес.
Здравствуйте, в среду днем у ребенка поднялась т.37.8-дали парацетомол (тк первые зубы прорезали только неделю назад, подумали что это темп. От зубов). к вечеру т.39.5-вызвали скорую, (пока ждали ребенка вытошнило через 10 мин после кормления грудью). из-за этого нас отвезли в инфекционную больницу. За 2 дня нахождения там ее не тошнило и стул был 1 раз как обычно, темп поднималась до 40(снижали нурофеном и свечи циферкон) к пятнице вечера наши анализы были еще не готовы, а темпераьура стала нормальной, и я написала расписку мы уехали домой. В субботу узнали анализы на ротавирус отрицательный, кровь норма. К вечеру на голове появились пару розовых пятнышек, меняющихся в течении времени от светло розовых до ярких. В вс. С утра в пятнах была уже вся спина и под памперсом попа, и немного на голове где волосы, больше нигде их нет. Из продуктов ничего нового не давали за эту неделю, и аллергии ни на что не было никогда, из препаратов только нурофен, циферкон, смекта 1 пак. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
4 дня тому назад у ребенка повысилась температура и к вечеру достигла 39,5, отмечалась однократная рвота, по поводу чего вы были госпитализированы. В течение двух последующих дней температура поднималась уже до 40, а сразу после ее снижения в пятницу вечером Вы под расписку уехали домой. Через сутки прсоединились высыпания, которые продолжают распространяться.
Думаю, что это все та же инфекция и советую вернуться в стационар для продолжения обследования и лечения.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Елена 2015-04-26 13:47
Спасибо. А это не может быть экзантема?
Елена, "экзантема" в переводе обозначает "кожные высыпания".
И не обязательно может оказаться псевдокраснухой.
Это собирательный образ:)

Выздоравливайте!