Операция по уменьшению объёма желудка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, ВСД
Здравствуйте, у меня большие проблемы с весом. После операции на почках была пременена гормонотерапия. Я начала сильно набирать вес, при этом не меняя рациона и физической активности. После операции прошло уже 16 лет, но вес никуда не делся. Худеть удаётся не всегда и с большим трудом. Гормоны то в норме, то завышены, менструальный цикл тоже скачет время от времени. На последнем приёме гинеколог сказала мне, что у меня всё нормально и мне нужна операция по уменьшению объёма желудка, чтобы я смогла сбросить лишний вес. И я не знаю что делать. Подскажите, стоит ли мне идти на эту операцию или всё есть другие меры в борьбе с этой проблемой? Мой вес составляет 114 кг при росте 154 см. Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-23 21:29
Здравствуйте, Нина.
А какие меры Вы предпринимаете сейчас, чтобы похудеть?
Что с питанием, физической нагрузкой?
Какие Вы проходили обследования для выяснения причин повышения массы тела? Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.