Нет месячных пол года

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже пол года нет месячных. Гармоны в пределах нормы(эстрадиол 46.19, тестестерон1.660, кортизол240.9, фсг5.42, лг8.07, пролактин195.60) , щитовидка в норме, на узи сказали поликистоз яичников, генеколог не чего не назначает потому что по узи м-эхо толщина 5. и у меня большой вес. Говорит нужен эндокринолог гинеколок а его в городе нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 14:36
Здравствуйте, Алёна.

По поводу отсутствия менструации Вам всё же нужна консультация грамотного гинеколога. Уровень гормонов у Вас в норме, эндокринологу здесь корректировать нечего. Попробуйте обратиться к гинекологу на сайте.

По поводу лишнего веса. Какой у Вас рост и вес?
Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (детально)?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2019-01-31 14:40
Рост 170 вес 110. Не каких мер пока не принимаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому пока времени нет. Но пытаюсь не есть за 3-4 часа до сна и уменьшаю сладкое в рационе
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 14:43
Алёна, в такой ситуации эндокринолог не поможет Вам снизить вес. Потому что на первом месте стоят питание и физическая активность. "Волшебной таблетки" для похудения не существует. Если при добросовестном соблюдении составленной диетологом диеты + ежедневной физической нагрузке под контролем инструктора у Вас нет никаких результатов в течение 2-3 месяцев – вот тогда нужно обращаться к эндокринологу и искать гормональные отклонения.
Поэтому сейчас для Вас актуальна консультация диетолога с составлением индивидуального рациона и запись в фитнес-клуб.