Биохимическая беременность и ТТГ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с детства АИТ! В настоящий момент планирую беременность! ТТГ 2,8 мкме/мл(0,27-4,2) Т4 св 1,08 нг/дл (0,8-2,1) АТ ТПО 210 МЕ/мл (0-34), УЗИ щитовидки признаки АИТ, размер в пределах нормы! Было две биохимические беременности(недельная задержка с положительным тестом)! По гинекологии обследовалась, гормоны и узи в норме! Может ли данное заболевание АИТ и такой ТТГ давать биохимичес. Беременность!? Нужно ли сейчас снижать ТТГ? И какие препараты лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 20:30
Здравствуйте, какие вы препараты принимали? На протяжении какого периода? Ваш вес и рост? Скиньте фото УЗИ и гормонального обследования
Платная консультация
Арина 2016-02-14 20:39
В детстве принимала Lтироксина несколько месяцев, дозировку не помню! С тех пор и в настоящее время никакие препараты не принимала, просто ежегодно гормоны и узи, всегда повышен только АТ ТПО! Рост 170 вес 57 кг! Т4 свободный 1,08 нг/дл (0,80-2,10), ТТГ 2,860 мкМЕ /мл(0,27-4,2), АТ-ТПО 210,0МЕ/мл (0-34)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 17:43
Отвечу на ваш главный вопрос - нет. Ваши гормональные показатели не дадут ложноположительные ответы ХГЧ. при таких спорных вопросах - используйте качественное определение ХГЧ.
Платная консультация
Арина 2016-02-15 19:13
Спасибо за ответ, качественные показатели ХГЧ я сдавала, был 25! А вопрос был нужно ли корректировать ТТГ при дальнейшем планировании? Или с этим вопросом лучше обратиться к эндокринологу!? Или гинекологу -эндокринологу!)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 01:56
Контроль и коррекция ТТГ в пределах возрастной нормы - обязательна. Лучше эту проблему изложит гинеколог эндокринолог