Как сбросить лишний вес?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 24 года, беременостей не было, есть регулярная половая жизнь, часто нарушен менструальный цикл, интервал примерно дней 30-35-40. Мой вес 83 кг при росте 162 см. Начала резко толстеть с 19 лет. Как раз в это время съехала от родителей, чтобы жить и учиться в городе.
Я ходила к эндокринологу сдавала все необходимые анализы на гормоны, все в пределах нормы, делала узи щитовидки, тоже все хорошо. Но однако, что я только не перепробовала, но вес просто никуда не уходит. Я второй год интенсивно тренируюсь, а последние 4-5 месяцев даже по 4 тренировки в неделю: трен. Зал со всеми базовыми и не базовыми упражнениями и арабские танцы. Однажды решила купить Редуксин (не БАД) 15 мг. Дозировка, пила его месяц он помог мне безвозвратно скинуть 3-4 кг, но у меня было плохое моральное состояние, очень тяжело было и казалось что жизнь никчемная и пустая) перестала его пить. За время моих стараний это оказался самый действенный метод, который принес результат, которого у меня до этого никогда не было. Скажите, пожалуйста, что можно еще сделать что бы сбросить вес, мне надо как минимум 10-15 кг скидывать. МОжно ли пить редуксин, но с более низкой дозировкой или может какой-то другой препарат поможет? Диеты так же все перепробовала в том числе здоровое питание.
Очень жду Ваших комментариев. Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-14 00:12
Здравствуйте, Юлия.

Для того, чтобы помочь Вам избавиться от лишнего веса прежде всего нужно выяснить причину его появления.
Напишите мне, какие именно гормональные анализы Вы сдавали раньше, а также их результаты и нормы в Вашей лаборатории.
Также я хочу посмотреть на протокол УЗИ обследования щитовидной железы.

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства?

Соблюдаете ли Вы диету? Ваш аппетит нормальный или всё же повышен?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Yuliya170990 2015-04-15 17:52
Надежда Сергеевна, вот результаты всех анализов, которые сдавала:
Пролактин - результат 22,30, норма от 4,5 до 33. Сдавала в фолликулярную фазу цикла.
Анти ТПО -результат 39,5, норма от 0 до60
ТТГ - 1,60, норма 0,4-4
Т4 свободный - 0,97, норма 0,8-1,9
глюкоза - 4,75, норма 3,05-6,1
холестерин общий - 3,77, норма 0-5,2
ЛЛВП - 1,41, норма 0,9-1,9
ЛПНП количественно - 1,64, норма 0-3,4
Триглицериды - 0,90, норма 0-2,1
ЛПОНП - 0,72, норма 0-0,84
индекс атерогенности - 1,7, норма 0-3,4

A. F. Genital system роста нет, норма роста нет
Mycoplasma hominis не обнаружено, норма не обнаружено
Ureplasma urealyticum - роста нет, норме - роста нет
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Candida albicans - не обнаружено
Escherichia coli - не обнаружено
Proteus spp. - не обнаружено
Это все анализы год -полтора назад.
Никаких лекарст и витаминов не принимаю, аппетит нормальный. УЗИ щитовидки не могу найти (Но точно помню что эндокринолог посмотрев заклбчение узи сказала, что щитовидка нормальная и она ездесь точно не причем.

Yuliya170990 2015-04-15 22:23
Диеты разные пробовала. Не помогли ни разу. Сейчас просто стараюсь не есть сладкое жирное и мучное. Но все же бывает что могу съесть конфету или жирное второе блюдо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-15 23:52
Юлия, все анализы, которые Вы сдавали действительно абсолютно нормальны.

Я бы порекомендовала Вам пройти следующее дообследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови с липидограммой;
  • анализ крови на инсулин;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
По результатам можно будет говорить про медикаментозное лечение.

В плане диеты сейчас наиболее эффективным и полезным для Вас будет придерживаться диеты №9. Почитайте рекомендации по ней в интернете, не буду дублировать информацию. Если останутся вопросы -- я обязательно на них отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Yuliya170990 2015-09-14 15:28
Надежда Сергеевна, здравствуйте!
Хотела у Вас спросить, как Вы считаете может ли препарат Голд Лайн нанести непоправимый вред здоровью? Одной моей знакомой он очень помог, она тоже всегда как и я была толстая. Теперь она отлично себя чувствует и вес ушел, наверно, кг 15-20. Однажды я пила редкусин, я за 1 месяц скинула 4 кг, которые так и не вернулись ко мне. До редуксина я даже 1 кг не могла скинуть своими методами (тренировки, диеты). Но он слишком жестким для меня показался, настроения не было и сухость во рту. Может все таки есть смысл мне попробовать голдлайн? Я вешу 80,5 кг. При росте 162. Мне 25 лет. Месячные идут нерегулярно. Когда-то мне врач гинеколог-эндокринолог сказала, что уйдет вес- выравняется менструальный цикл, и наоборот.
Продадут ли мне Голд Лайн без рецепта врача.
Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-15 16:43
Здравствуйте, Юлия.
Голд Лайн содержит абсолютно такое действующее вещество, что и Редуксин, различие между ними лишь в торговом названии. Данные препараты необходимо принимать исключительно по назначению врача и под врачебным контролем.
Я бы рекомендовала Вам совместно с лечащим врачом гинекологом-эндокринологом подобрать альтернативные варианты медикаментозного лечения для снижения массы тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.