В 11 лет волосы на лобке?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, У меня растут волосы на лобке уже год с 10 лет. Есть белая слизь.
Рост 142
Вес 30
Скоро месячные?
Это всё норм?
Теги: 11 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 17:20
Здравствуйте, Настя.

Да, рост волос на лобке в норме начинается с 10-11 лет, месячные -- с 12-13 лет.
Для оценки роста и веса Вам нужно обратиться к педиатру или семейному доктору.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-10-25 11:33
У меня нету волос на лобке, мне 14. Это страшно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-25 11:50
Здравствуйте, Ольга.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет, Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и гинеколога.