Гормон ттг 4,73; антитела к ТПО - более 500,0

Спрашивает: Любовь Кутьина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Меня волнует вопрос набора веса. Менопауза с сентября 2015 г. Сдали на гормоны ттг 4,73; антитела к ТПО - более 500,0. Т 4 - 12,53 (N). Можно-ли вернуться к прежнему образу. Раннее к врачу не обращалась. АД - норма. Не высыпаюсь, память ранее прекрасная, сейчас забываю то, о чем говорили недавно (о прошлом могу рассказать и восстановить все в подробности по дням и часам).
Теги: ат к тпо 500 что это значит
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-10 10:21
Здравствуйте, Любовь.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Сформулируете свой вопрос ко мне чётко и конкретно. "Меня волнует вопрос набора веса" -- это означает, что Вы хотите набрать массу тела или снизить? Какой у Вас рост и вес? "Можно-ли вернуться к прежнему образу. " -- какому "прежнему образу"? Что Вы вообще имеете ввиду?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь Кутьина 2017-04-10 15:36
Уважаемая Надежда Сергеевна, благодарю Вас за быстрый ответ! Но в моем возрасте, в менопаузе, женщины полнеют. Я очень комплексую по данному поводу. Хотелось бы вернуть стройность и красоту (последнее не утратила). Анализы написала, повторяться не буду. Все в норме, кроме ТТГ - увеличение на 0,73 - это очень много или можно исправить. Спасибо, больше меня ничего не волнует. Врач сказала прийти осенью, сейчас пью селен + калия йодид.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-10 15:38
Любовь, прочтите моё сообщение внимательно и дайте ответ на все вопросы.
Где нормы анализов? Рост и вес? Вопрос ко мне?
Любовь Кутьина 2017-04-11 05:40
162 см., 110 кг., сильная отечность ног, анализы я написала, ничего больше не сдавала, я здоровая. Мне больше уже ничего не надо. Огромное спасибо за помощь. Так мы и лечимся. Пока по скорой не увезут, в клиники нет смысла обращаться. Очередь к специалистам расписана на три месяца, к врачу приходишь, когда уже нет острой нужды. Отсюда переход на хроническое заболевание. Если важно, 5 лет подряд езжу на 2 месяца в отпуск летом (учитель) в Сочи к дочери.
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 10:03
Любовь, Вы написали анализы, а нужны их лабораторные нормы.
Без этой информации консультация невозможна.

Вопрос ко мне Вы также не задавали.
Любовь Кутьина 2017-04-11 15:41
Благодарю за помощь. Нормы любых клинических анализов знают (во всяком случае должны знать, в любом справочнике можно найти) врачи, средний медперсонал, лаборант. Но не спрашивают у своих пациентов. Обидно за врачей настоящих. Моя дочь появилась на свет благодаря врачам. Желаю вам здоровья и в профессиональной реализации себя.
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 15:45
Нормы различаются в каждой конкретной лаборатории, "средних справочных" цифр здесь нет и быть не может. Информация о лабораториях Гурьевска Кемеровской области мне в практике не нужна совершенно, я из Киева. Если Вы не хотите приложить минимальных усилий для получения консультации -- так тому и быть.
Всего хорошего.