Груди нестало

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу обратится к Вам с вопросом. У меня была всегда хорошая грудь 70С. Родила ребенка и кормила 1,4 года. Вот ребенку уже 5 лет. А у меня с каждым годом грудь меньшает и уже без слез на нее смотреть нельзя. Наклонится нельзя-выползает. Сама кожка осталась. Муж вообще не хочет на нее смотреть. Что с ней случилось и что мне делать? Спасибо огромное.
Теги: грудь 16 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-26 07:58
Здравствуйте! Как правило, резкое уменьшение груди происходит, если вы сами так же резко худеете, боясь после родов остаться полной. Мало или плохо питаетесь, не поддерживаете тело в физической форме, гормональный сбой, стресс и много других факторов, которые могут привести к уменьшению объема груди. На вашем месте я бы начал правильно питаться, даже может немного прибавил в весе, конечно же, относительно вашего роста, например при росте 165 см ваш вес должен быть 53-59 кг, если вы больше 59 кг, то у вас будет уже перебор, если меньше 53, то легкая дистрофия. Вы должны научиться правильно питаться, заставлять себя не равняться на других, у кого с этим проблем нет. Кушайте мясо, овощи, фрукты, проконсультируйтесь с диетологом, пусть подберет вам программу. Имеет смысл так же проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверить свой уровень гормонов, так как зачастую гормональные нарушения так же могут повлечь за собой уменьшение объема груди, в особенности уделите внимание гормонам щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), а так же половым гормонам (эстрадиол, тестостерон, прогестерон) и гормону, отвечающему за ферментацию молока - пролактин. Начните заниматься спортом (фитнес, плавание, йога, аэробика и т. д.), параллельно можете воспользоваться масками для груди (куча рецептов в интернете). Все в ваших руках. Конечно же можно пойти и более простым путем и прибегнуть к пластической хирургии, но оно вам надо? Чувствовать себя искусственной, не натуральной? Желаю вам успехов!