Опасны ли такие Экстрасистолы?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте, доктор! У меня не очень хорошие показатели холтеровского мониторирования (заключение я прикрипела снизу). Подскажите пожалуйста опасно это или нет. Как лучше лечить это все. И мне назначили алопинин по 1 таблетке.3 раза в день, не опасно ли принимать его в моем случае, можно ли заменить его на конкор? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Экстрасистол много, они требуют лечения. Обычно мы начинаем с конкора. До аллапинина вы ничего не принимали?
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2018-12-21 10:20
Нет. Ничего не принимала. После холтера Посоветовали пройти Тредмил тест я пошла на него и там врач отказалась мне его проводить и назначила алопинин.
Сначала нужно полечить экстрасистолы, потом уже делать тредмил. Начните принимать конкор 2,5мг и магнеБ6 1т 3р в день.
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2018-12-21 14:41
Спасибо! А с такими Экстрасистолами и в таком их количестве не показано ли проведение РЧА
Нет, РЧА делают, когда экстрасистол около 10тыс в сутки.
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2018-12-21 14:44
А то что они У меня парные и аллоритмия и т. д. это не показания?
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2018-12-27 08:17
Доктор, я второй день пью конкор по 2,5, но Экстрасистолы все равно есть, я их чувствую и мне плохо от них. Что делать? Может заменить конкор на другой препарат?
Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозу до 5мг. Добавьте МагнеБ6 по 1т 3р в день.
Если в целом за сутки не больше 10тыс ЭС, во время РЧА мы их можем просто не поймать, т. е. не увидеть источник аритмии.
Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2018-12-27 09:14
Дозу увеличивать боюсь, т. к. у меня парой пульс бывает 50 ударов в минуту
Тогда заменить на аллапинин 25мг 1т 3р в день.