Как избавиться от аритмии (экстрасистолии)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с некоторых пор (около 2 мес. Назад) у меня аритмия (экстрасистолия). Врач-терапевт глядя на кардиограмму сказал, что аритмия желудочковая и, что ничего страшного нет. Назначил Конкор 2,5 мг утром и триметазидин 35 мг. 2 раза в день в течение 10 дней.
Наличие аритмии я обнаруживаю у себя, если измеряю пульс, иногда чувствую в лежачем положении, а так практически не ощущаю.
Еще я принимаю Хартил от давления (1,5 года) - 7,5 мг. В день.
Скажите пожалуйста, можно ли мне принимать дальше Конкор, если пульс порой снижается до 50-55 уд. В минуту? И нужно ли продолжать, если спустя неделю аритмия так и не прошла? Может что-то еще посоветуете?
Теги: конкор пульс 50-55, экстрасистолия кто избавился
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Олег! Вам нужно пройти суточное мониторирование экг. За три дня до этого отменить конкор. Сейчас можно продолжать его принимать, но половину дозы (1,25мг).
Олег 2015-06-26 09:16
Спасибо Вам большое, Екатерина Алексеевна!
Я уже снизил дозу до 1,25 Мг, но пульс по прежнему редкий. Вернее он нормальный (около 60) в тех моментах, когда аритмии нет, но когда появляются провалы, тогда получается 50-55. Попробую с завтрашнего дня еще немного сократить Конкор, может на 1/3 таблетки.
У меня еще один вопрос! Собрались с супругой через неделю в санаторий отдохнуть, да спину подлечить (остеохондроз позвоночника). Ну так вот, одним из основных профилей этого санатория сердечно-сосудистый. Очень обширный комплекс разнообразных процедур.
Екатерина Алексеевна, может посоветуете, какие процедуры попросить мне. А от каких следует воздержаться?
Заранее благодарен!
Меньше, чем 1,25 мг принимать нет смысла, слишком маленькая доза. Думаю пока оставьте её.
Санаторий однозначно не повредит, возможно там сможете пройти холтер (с таким профилем должен быть в санатории). После этого врач и определит необходимые вам процедуры.
Будьте здоровы и приятного отдыха!