Опасно ли это и как это вылечить?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сонный паралич
Здравствуйте, я не могу спать по ночам, мне снятся сны и все это происходит как будто наяву! Я слышу голоса, но при этом Не могу ничего сказать и пошевелится, ощущения как будто на мне кто то сидит, потому что тяжело дышать, это все выглядит очень реалистично, потом резкий щелчок, я просыпаюсь и все хорошо! Я не знаю опасно ли это и лечится ли!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-01 14:15
Здравствуйте, Евгения.
Нет, это не опасно, потому что всего лишь сны.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.