Продолжение кошмаров и закольцованные сны.

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, бронхиальная астма.
Здравствуйте! В последнее время начали мучить кошмарные сны, те которые снились несколько лет назад начинают обретать продолжение, причем такое, что я просыпаюсь от собственного крика. Также случаются и сны "закольцованные", т. е. Один и тот же сон с повторением всех подробностей я вижу много раз за одну ночь и не могу сама проснуться и сбросить его. С чем это может быть связано и как избавляться? Наркотические вещества не употребляю, выпиваю крайне редко, работа, правда напряженная, но не до такой же степени. Лекарства тоже никакие не принимаю. Фильмы ужасов не смотрю, детективы и фантастику не читаю. Страшно очень и очень переживаю из-за таких снов.
Теги: закольцованный сон
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-05 14:31
Здравствуйте, Ольга! Тревожные, кошмарные сновидения являются отражением внутренних переживаний, свидетельствуют о наличии внутрипсихического конфликта. Если Вы хотите выяснить, какие за этим стоят глубинные причины, о чем Вам пытается сообщить Ваше подсознание, Вы можете обратиться к психотерапевту. В таком случае Вам необходимо найти специалиста, практикующего именно психоналитический подход в психотерапии. Работа с доктором поможет выяснить, что так тревожит Ваш ум и как разрешить Вашу проблему.