Плохой сон, растройства памяти, усталость, перемены настроения, агрессия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, киста прозрачной перегородки, травма головы в 10 лет, пиелонефрит, тонзилит
Здравствуйте, примерно 10 месяцев назад появились такие симптомы как: Плохой сон, растройства памяти, усталость, агрессия, настроение может меняться с резко позитивного на резко негативное, желание быть одной, отсутствие интереса к работе, желание скрыться от всех, спать постоянной хочу спать, но заснуть крайне сложно, очень выросла тяга к алкоголю, пропали все жизненные целы, хочется погрузится в пустоту, ваукум, постоянно возникают мысли, что я не такая, что что то не так, так же уже около 5 лет у меня булемия, как мне выйти из этого состояния?
Теги: плохая память усталость тревожное состояние у кормящих мам чем лечить
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-16 20:01
Здравствуйте, Екатерина.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov