У меня навязчивые мысли о нежелательной беременности

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, что мне делать? У меня на протяжении 3,5 месяцев навязчивые мысли о нежелательной беременности. (Она не подтвердилась ни на узи, ни тестами, ни анализом крови на б-хгч, да месячные уже прошли три раза). Мне уже и два врача на узи сказали, что нет беременности, и врачи-консультанты когда я им описывала подробно всю ситуацию. И подруга мне говорит, чтобы уже успокоилась. А я не могу: всё думаю, а влруг ошиблись? Не заметили. Вообщем подозрения. Да ещё и сны снятся и затрагивают вопрос беременности. Может сны снятся от того, что мысли вголрве вертятся и сидят там? Что мне можно сделать, чттобы прийти в норму? Ни очём думать не могу (одна мысль : А вдруг вё-таки беременна? Ужас!)
Теги: беременность от мастурбации, мастурбация беременность, навязчивые мысли о беременности
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 января 2016 года

8 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-24 13:59
Здравствуйте, Ольга! Ваши навязчивые сомнения вероятнее всего являются проявлением невроза. Рекомендую обратиться на очную консультацию к психотерапевту. Это поможет разобраться в причинах появления данных симптомов, а также как поможет разрешить Вашу проблему.
ольга 2016-01-24 15:13
Здравствуйте. А вот эти сны это от того, что мысли вертятся в этом направлении и что может быть?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-24 15:14
Да, сновидения отражают Ваши переживания.
ольга 2016-01-24 15:39
Значит мне надо перестроиться на другой лад) Но как? Может в аптеке купить успокоительный сбор?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-24 17:39
С помощью психотерапии. Успокоительные средства не изменят ход Ваших мыслей, сомнений.
ольга 2016-01-26 05:16
Здравствуйте. Я снова к Вам с вопросом. Я пока не нашла психотерапевта поблизости. У меня в подсознании мысли продолжают вертеться, сон плохой, а во сне сны то про аиста, то про беременность. Не сон, а мука. Просыпаюсь в середине ночи. (Беременность по результатам узи, и тестами исключена, анализом крови на б-хгч тоже). Как мне себе помочь наладить сон и самочувствие?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-26 10:42
Препараты с чисто гипнотическим действием (то есть оказывающие влияние на стабилизацию ночного сна): Релаксон (имован) или санвал (ивадал).
Если у Вас сохраняется убежденность (не сомнения, а именно убежденность) в своей беременности, несмотря на все отрицательные анализы и обследования, это можно назвать бредовой идеей. Лечится бред нейролептиками. Для их назначения необходимо обратиться на очный приём к психиатру.
ольга 2016-01-26 13:09
Спасибо, Вам, за понимание и поддержку. Да, я это понимаю. Но вот в такой ситуации впервые. Никогда бы не подумала, что окажусь в таком состоянии.