Кошмарный сон при окр

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Помогите у меня ОКР сексуальных извращений было ОКР при котором я боялся стать педоф. Иногда страх переключался на страх стать зооф. Но у меня живёт собака и я никогда и не думал такое совершить. Но сегодня приснился сон страшный сон где я с собакой. Ужас! Что мне делать я гуглил в интернете что такое может быть латентной зоофил. Я не хочу мне всегда нравились девушки! Врач скажите может ли это быть самообман или латентность!? Прошу ответьте такой сон первый раз приснился неужели я могу таким стать?! Это может быть латентность? И вообще такие сны при окр норма или я реально зооф?
Теги: зоофилия
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-09 18:44
Здравствуйте, Антон.
Сны никак не определяют нашу реальность.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде. И это не про зоофилию, а про что-то другое.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Антон 2020-05-09 19:20
Я не понимаю я латентный зооф. Или просто дурной сон приснился. Но нормальным людям такое не снилось. Очень боюсь что такое повторится из за этого небольшой страх спать. Плюс опатия и тревога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-09 19:51
Такие сны могут сниться и сняться всем людям. Вас пугает он в силу склонности к внутренней тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Антон 2020-05-09 20:01
То есть мне стоит просто забыть и стараться не вспоминать? Но просто говорят в интернете что сны это подсознание. Страшно что такое может повториться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-11 00:02
Да, так и есть, Все наши страхи часто вытесняются в подсознание. Вам приснилось что-то важное. Требующее анализа. Поэтому данный сон и беспокоит Вас.
Анна 2022-10-26 19:32
Спасибо большое за информацию.