Как победить окр, если это оно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад стало плохо, было что то похожее на па, обратилась к психотерапевту он сказал что тревожное расстройство, выписал антидепрессанты, но от них мне стало очень плохо моя тревога усилилась в разы 3, пропал аппетит, я похудела на 3 кг, (страх заключался бояться оставаться с ребёнком, что станет опять плохо) потом после 2 недель приёма антидепрессантов мне было плохо решили отменить их, потом я сидела в телефоне листала новости и наткнулась на статью где мать выкинула 2 детей, мне стало страшно и я подумала, а если я сойду с ума и сделаю также и ещё мне так плохо од Ад было.
Побежала опять к врачу он сказал что окр у меня появился страх навредить сыночку (я всегда была очень тревожной по отношению к ребёнку, можно сказать ростила я его одна, нашь папа работает по 3 месяца) и тут ещё этот страх навредить (я то понимаю что это бред, я очень люблю своего ребёнка) но а тут появляется сло А ВДРУГ какое то не доверие к себя. Но я знаю что это бред, я его не обиду, постоянно его обнимаю
Врач ставит окр, но у меня нет компульсий.
И еще как перестать копаться в интернете когда тревога?
Боюсь ещё и шизофрении, хотя нет не каких симптомов, и ни кто в роду не болел, и жила 24 спокойно.
Может я все себе придумала, с детства очень мнительная наверно передалось по наследству папа такой. Врач сказал пить афобазол и постараться выйти на работу в дикрете уже 3 года и с ребёнком справляюсь в основном одна, может я просто устала.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 16:31
Здравствуйте, Евгения.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Евгения 2019-12-02 16:57
Скажите от окр же не сходят с ума? Очень страшно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:53
Нет, данное расстройство не переходит в психоз. Будьте спокойны в этом.
Евгения 2019-12-03 07:03
Скажите у меня ещё такая проблема я зациклилась на своём неврозе, я как утром встаю начанаю анализировать из за этого начинаю плакать, потому что начинаеться страх будущего и что я не справлюсь, и что не вылечусь уже не когда, скажите это все из за невроза? Как победить страх будущего? Врачу только через неделю. И ещё появилась привычка когда тревога лазить по сайтам и примерять симптомы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-04 01:20
Да, это проявление все того же невротического расстройства.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Начните с того, чтобы прекратить лазить по медицинским ресурсам в поисках симптомов своих недомоганий.