Бредовые сны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Уже около 3-4 месяцев меня беспокоят ежедневные абсолютное бредовые сны. Началось всё с обострения ВСД (панические атаки, тревожность, страх смерти), затем прибавилась дереализация и затуманенность сознания. На фоне этого невролог прописал некоторые сосудистые препараты и "Фенибут" для снятия тревожности. Сейчас мне уже легче, но каждую ночь мне снится такой "винегрет", что я просыпаюсь вообще не отдохнувшей - сны очень яркие, причем снятся незнакомые места, люди, которых я не видела уже больше 15-ти лет и о которых все это время не вспоминала, в общем, сюжеты нетипичные и каждый раз разные. Никогда до этого у меня не было проблем со сном, даже во время предыдущих обострений ВСД. В чем может быть причина такого состояния, как с этим бороться и не являются ли такие сны симптомом каких-то психических заболеваний?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-10 13:01
Здравствуйте, Ирина.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.