Депрессия страхи

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 ст, мигрень с аурой, гипертрофия левого желудочка, синдром позвоночной артерии
Здравствуйте, полгода назад приснился сон в котором мне сказали, что я умру в феврале, теперь живу с этим, панические атаки, страх смерти, депрессия, никогда этим не страдала, давление повышаетс, как жить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 13:37
Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Ирина 2020-01-15 22:28
Спасибо большое за ответ, в планах у меня обратиться к врачу психотерапевту, месяц пила атаракс, его назначил кардиолог в больнице, после того как пообщалась с врачом психотерапевтом, 2 месяца уже не пью, и опять все вернулось на круги своя
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 01:12
Атараксом данное расстройство не вылечить.