Повтор снов, панические атаки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Примерно раз в 2-3 месяца я могу случайно вспомнить пережитые подростковые травмы, связанные с буллингом, и у меня случаются панические атаки. В истерике ищу пустырник или валерьянку, потом все забываю и снова живу нормальной жизнью. Меня это не сильно беспокоит. Но вот нервозность и повторяющиеся сны иногда вызывают вопросы. Иногда я скорее бегу спать, чтобы досмотреть сон с прошлой ночи, и это происходит часто. Они не прерываются, картинка и сюжет прекрасны, но иногда я путаю, где реальность, а где сон. Например, во сне я могла кому-то позвонить и что-то сказать и думать потом, что это происходило наяву. Часто у меня пропадает мотивация что-то делать, хотя я очень люблю учебу (история) и работу (журналистика), знаю, чего хочу в будущем, но ничего не могу с собой сделать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-23 22:43
Здравствуйте, Полина.
Ваша нервозность может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сны кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 16:45
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!