Плохой сон, мучают сновиденияя

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника, защемление каких-то тканей в шее.
Здравствуйте, уже несколько недель сняться ужасные сны. Раньше я вообще не запоминала, или не видела. А сейчас ни яркие, я запоминаю каждую мелочь, и они просто ужасные. Я уже боюсь засыпать. Очень сильно давящие на психику. Недавно начала принимать ноотропные, а точнее фенибут. Из-за проблем со сном, теперь сон хороший, а из-за снов я боюсь ложится спать. Помогите пожалуйста, что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-04 10:01
Здравствуйте, Дарья! Сновидения отражают наши внутренние переживания, кошмарные сны свидетельствуют о возможном наличии душевного дискомфорта, вызванном неразрешенными проблемами, конфликтами, стрессами, эмоциональным перенапряжением и т. д. Для выяснения причины и устранения нарушений сна обратитесь на очную консультацию к психотерапевту.