Часто испытываю сексуальное влечение к другим

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Вот уже 2 года меня мучает такая проблема: мне часто снятся сны, в которых я вступаю в сексуальную связь с другими. Иногда это бывает насильственно, иногда по собственному желанию. Бывали даже сны, в которых я вступала в гомосексуальную связь. Именно после таких снов я начала испытывать сексуальное влечение к людям. Это очень пугает меня и мучает, несмотря на то, что во сне это доставляет мне удовольствие и я периодически желаю этого в реальной жизни. Вообще я девственница и не понимаю, откуда это вообще берется. Как избавиться от навязчивых мыслей о сексе? Это болезнь какая-то?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-04 13:10
Здравствуйте, Анна. В Вашем возрасте такие сновидения не являются патологией, и относиться к ним следует спокойно. Ваш организм созревает, и гормональный фон в настоящее время претерпевает значительные изменения. Так или иначе, накопившаяся в процессе созревания сексуальная энергия ищет выход и проявляется в возникновении влечения. Это естественно и имеет вполне логичное объяснение. Появление сексуального влечения просто совпало по времени с началом сновидений, и их содержание не должно Вас пугать, так как оно не отражает поведение в реальной жизни.