Тревожность, плохой сон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня последние полгода постоянные стрессы. Появилась тревожность, чувство страха, боюсь засыпать, боюсь заболеть онкозаболеваниями, панические атаки. Плохо сплю. Раньше засыпала очень быстро и быстро просыпалась. Сейчас не могу очень долго заснуть. Прописывали финлепсин, пропила. Но тревожность еще присутствует, плохой сон. Может что то посоветуйте?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-17 00:44
Здравствуйте, Марина.
Финлепсин - это не тот препарат, кт лечит бессонницу и убирает тревогу.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.