Головеая боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Межлопаточный синдром, плечеволопаточный периартрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже несколько дней чувство жжения на макушке. . Последнее время постоянные стрессы, страх какой то, тревожность, панические атаки, плохой сон. Что это такое может быть? Что можно попить? На прием попасть к неврологу не могу, так как везде карантин.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-10 11:29
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить причину Ваших симптомов. Жжение в области макушки может быть по причине остеохондроза, повышенная тревожность тоже может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, если имеется сдавление сонной или позвоночной артерии, отчего клетки мозга испытывают кислородное голодание мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.Также такой симптом может боть при дисфункции вегетативной нервной системы.

 Попробуйте принимать фенибут по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Капли Зеленина 20-25 капель на полстакана воды в течении 2-х мес. Уменьшают тревогу. Целебрекс принимать 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней - для устранения воспаления в шейном отделе позвоночника.
Платная консультация
Марина 2020-05-10 13:00
Спасибо Вам большое за ответ!