Чувство паники, страха, плохой сон, сложно начать что-то делать

Спрашивает: Ирина Антонова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: На кардиограмме диффузное нарушение процессов реполяризация миокарда. Аллергические ренит.
Здравствуйте, обратилась к психиатру, состояние тревоги, усталость, чувство страха, так же случаются панические атаки, я такое состояние перенесла 7лет назад, врач назначил пароксетин по схеме, первые пару дне по 1/4 таб. Потом до половины и золомакс
при паническом состоянии мне достаточно 1/4 таб 0,25 мг . У меня вопрос, у сестры день рождения, я понимаю что эти препараты не сочетают с алкоголем, но можно ли за день - два до мероприятия их не принимать. Какой из период выведения?. Или лучше отказаться от алкоголя?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-26 12:28
Здравствуйте, Ирина.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.