Страх тревога

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, страх тревога боязнь слабость не чего не охото делать нет настроения апетита с утра усталость сонливость такое состояние где-то месяц уже происходит не понятно резко появилось такое состояние
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-23 19:09
Здравствуйте, Анатолий.
В связи с чем у Вас возникло такое состояние? Что случилось с Вами месяц назад или накануне этого периода?
Анатолий 2021-10-23 19:32
Ночью испугался и вот всякие дурные мысли пил афабозол не помагает раньше было панические атаки ну прошли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-23 19:54
Похоже, проблема панического расстройства осталась нерешенной. И первый более-менее серьезный стресс снова вызвал у Вас невротическую реакцию. Нужно заняться лечением заново.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Анатолий 2021-10-23 19:57
Какие антидепрессанты нужно пропить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-23 20:32
Не делайте упор на психотропные препараты, опять ошибетесь. Начните с психологической проработки своего состояния.
А что касается антидепрессанта, то обычно назначают препарат из группы СИОЗС.