Приём антидепрессантов при панических атаках

Спрашивает: Crumb21
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,5 месяцев пью адипресс от панических атак и тревоги, стало легче, несколько дней назад пережила стресс и состояние тревоги и панические атаки снова вернулись. Скажите пожалуйста, значит антидепрессанты больше не помогают или почему так вышло? Спасибо
Теги: антидепрессанты при панических атаках, помогают ли антидепрессанты при панических атаках, при приеме антидепрессантов началась паника
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-09 10:25
Добрый день. Дело в том, что ПА, приступы тревоги - реакция на что-то в Вашей жизни, что Вас тревожит, пугает, не нравится. Препараты не излечивают психологических, внутренних причин Вашего состояния, а только снимают проявления. Если ничего в жизни не менять, то, естественно, энергия эмоциональных реакций пробьется вновь - в виде ПА и т. п. Поэтому так вышло.