Панические атаки и страхи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте
Я не знаю со мной.
Уже 4 дня только лежу, ничего не могу, если встаю в теле слабость ужасная, в глазах темнеет, ноги руки слабые, сразу хочется лечь. Мурашки в ногах, страх и паника. Лежу вроде бы нормально но страх и паника. Ничего не хочу, аппетита нет, состояние овоща, апатия ко всему просто, вялость слабость, усталость, голова как во мне и внереальности, мысли что это я умираю так. И ещё страшнее.
С каждым днём новый симптом и думаю что он опасен для жизни. Дышать тяжело, сердце то бьет то медленно то жар то холод
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 17:24
Здравствуйте, Анна.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Ваня 2020-05-21 17:45
Здраствуйте доктор