Паника чувство жара и потливость

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, страдаю паническими атаками с 20 года, находилась на лечении в клинике неврозов на время прошло, но недавно стали опять появляться, сегодн просто ужас на фоне стресса от перелёта на самолёте. Плюс я приболела слабость, началась атака с повышенного очень сильно пульса чувства жара по всему телу волнами сильной потливостью и тошнотой, выпила атенолол, где то через пол часа померила пульс и давление в норме, но остались приливы сильного жара тошнота и страх накрывает потом проходит потом снова, доится уже больше 2х часов, что это такое? Мне очень страшно
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-11 10:26
Проблема невроза осталась нерешенной.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Алла 2017-08-11 14:28
А почему в этот раз она так долго длилась? А постоянные приливы жара и пота из за чего? Вкдь пульс уже понизился, это может быть что то другое? Я очень испугалась такого до этого не было
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-31 13:33
Не леченный невроз может длиться всю жизнь. Формируется так называемая невротическая личность. Описанные Вами явления - вегетативная составляющая невротического расстройства.