Чувство страха и паники

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Чувствую очень часто панические атаки, если это они конечно. Вчера при выходе с работы почувствовала дурноту, голова как мутная стала, в руках и ногах слабость, чувство нереальности и как будто вот вот до обморока дело дойдет. Сильный страх по спине, мысли о смерти, о инсульте така как ещё пошли парестезии в шеке. Еле до дома дошла. Сегодня собираясь на работу снова дикое чувство страха нахлынуло. Сердцебиение до 150 ударов. Но это меня меньше волнует, чем как очень частая интересная такая боль в правой руке и правой ноге одновременно. Ощущение что это боль как будто нервных импульсов. В ступне и кисти образуется слабость неприятная в эти моменты. Ходить очень больно, нога в этот период как будто заходится нервной болью и рука тоже. Постоянно боюсь что это инсульт или опухоль мозга. Извелась вся. Это одностороннее поражение ноги и руки пугает. Подскажите что это может быть иначе до обследования 5а МРТ я с ума сойду от неизвестности.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-18 20:06
Здравствуйте!

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях панических атак.

Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКТЕ АТАКИ: http://pobedi-problemu.ru/kk/