0

Состояние отчаяния

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! Примерно 2009 работал водителем и в дороге стало плохо сжало голову в районе затылка сердце заколотилось сильно руки ноги дрожали испугался думал что паралезовало но потом отпустило но страх остался После эта ситуация повторилась и опять в дороге стал сильно боятся что умру и ни кто не сможет помочь уволился с работы. Прошел обследование все изменения в пределах возрастной нормы и повышеное давление 140=90. стал переживать что будет инсульт и паралезует а так же стал боятся выезжать из города что в дороге станет плохо до больницы 100км но даже до больницы стало целой проблемой доехать из города выезжал начинался страх и рвота и давление поднималось. С этой проблемой никуда не обращался думал пройдет С 2015 года начались подергивания мышц сначала началось в ногах потом по всему телу А так же участились приступы (голова тяжелела потом ее как будто сжимало начинали дрожать руки и ноги и сильно колотилось сердце) Затем добавились непонятные боли в руках и ногах почемуто симметричные Пошел к невропатологу после осмотра он рекомендовал сходить к психиатру но мне упорно не хотелось верить что мои проблемы решает психиатр да и плюс проблема доехать до него. Так и жил появилась постоянная фоновая тошнота внутренняя дрожь устроился сборщиком мебели постоянно на сборку таскал с собой сына думал вдруг мне станет плохо Примерно с декабря 2019 добавился новый симптом на затылке стали дергаться мышцы или даже похоже на судороги мышцы сжимались разжимались до боли Приступы стали по два раза и каждый день На сегодняшний день Я практически не встаю сильная слабость внутренняя дрожь тошнота есть совсем не хочется похудел на 16 кг Каждую ночь просыпаюсь примерно в одно время 3 -3.30 от сильного сердцебиения страх смерти в голове постоянно крутятся мысли что я ни когда не вылечусь стал боятся оставаться один. Прошу вас пожалуйста помогите мне доктор! Скажите что со мной происходит? Что мне делать? Какие лекарства начать принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тихое сердцебиение при высоком пульсе Как то вечером я заснула, и муж, не зная, что...
Канцерофобия Извините пожалуйста, я продублировала свой вопрос к вам, задавала его...
Пульсация во всем теле 4 месяца назад заболела вестибулярным нейронитом (длительное...
Паническая атака Шесть лет назад у меня начались сильные приступы тахикардии, в основном...
Приступы паники, очень плохое самочувствие Сам по себе я мнительный человек и ипохондрик,...
Приступ и паксил Помогите пожалуйста разобраться. Болела ковид и сильно было плохо,...
Панические атаки? Нехватка воздуха, страх Меня зовут Ирина) в 2017 году делала мрт...
Тревого, дрожь в теле, страх У меня такая проблема, постоянное чувство тревоги, будто...
Колит, жжет в руках, ногах и по всему телу Свекрови 82 года. Последние месяцы, после...
Последствия ЭСТ Хочу описать свою проблему. В течении 10 лет страдал дереализацией...
Панические атаки и депрессия Помогите пожалуйста советом, уже 2 месяца я чувствую...
Сердцебиение, одышка, давление, страх, постоянно трясутся руки, раздражительноть, Меня постоянно мучает сердцебиение 100-105 ударов в минуту, чуть понервничаеш, поднимается давление, начинает сводить судорогой руки, а
Паническая атака, страх Стали мучить панические атаки(как сказал доктор на скорой...
Стало плохо посреди ночи Доктор. Сегодня ночью я не поняла что происходило со мной....
ВСД-ЦНД? тревожно паническое растройство? До лета того года. Чувствовал себя отлично....
Депрессия или что-то другое? Уважаемые доктора. Постараюсь вкратце объяснить свою...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-20 19:35
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/
1
дмитрий 2020-10-24 20:08
Здравствуйте Дороти вячеславовна! Огромное спасибо за то, что ответили. Но у меня возникло еще больше вопросов, а конкретно по моим подергиванием мыщц по всему телу. Беспокоит меня именно подергивания, они не прекращаются весь день дергаются мыщцы по всему телу круглосуточно и ежедневно. Скажите доктор этот симптон может являться симптомом невроза? А так же хотелось бы узнать, могут ли панические атаки быть ежедневно? Потому как я просыпаюсь каждую ночь от сердцебиения. Выше я Вам описывал, что стал бояться выезжать из города и длиться это довольно долго с 2009, не мог ли этот страх перерасти в фобию и возможно ли от него избавиться? Очень бы хотелось услышать от Вас рекомендации по поводу моего состояния, потому как реально живу долеко от города и нет никакой возможности получить грамотную консультацию. Заранее Вам благодарен.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 17:03
Да, мышечные подергивания и сердцебиение - это частые симптомы невроза.
Я готова дать Вам свои рекомендации. Т. к. я принимаю онлайн, Вам не нужно никуда ехать. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос