Приступ и паксил

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Болела ковид и сильно было плохо, ещё и переживала, дошло до панических атак. Назначен паксил. Когда начинала его пить было очень сложно, состояние тревоги усилилось и тошнота сильная. Принимаю с сентября, состояние улучшилось, я успокоилась, атак не было на протяжении приема, начала снижать по четвертинке от 20 мг, четрвертинка убираюсь раз в две недели. И вот когда дошла уже до четверти таблетки стала кружиться голова, снова появилась тошнота как и вначале Лечения (у меня есть проблемы с жкт) я терпела, и так получилось что в этот период умерла любимая собака (12 лет) я не ожидала, и у меня случился приступ: тело стало ватным, я с трудом говорила, частое дыхание, я просто лежала, по ладоням началось покалывание, хотелось прохладного воздуха, затем начало тошнить, рвота и облегчение, паники и страха не было, что это было?
Обычно паническая атака у меня с паникой и страхом была. Тут немного другой приступ. Все произошло быстро. Теперь присутствует волнение и тревога, после этой всей ситуации. Тошнота и муть каждый день на этой четверти. На четвёртом таблетки уже недели 4. Посоветуйте как мне быть? Мне бы хотелось завершить лечение, так как не могу терпеть эту тошноту.

И ещё вопрос совместим ли паксил с мебендазол?
Благодарю!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-21 14:49
Здравствуйте, Мила.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо и только в период лечения препаратами. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.